c 9:00 до 19:00

Клин: +7 (49624) 5-13-42

Химки: +7 (495) 509-51-81

Тверь: +7 (4822) 64-37-87

whatsapp icon +7 (916) 378-34-84

vk icon vk.com/educp

Новые модели тракторов на выставке «Агросалон-2022»

26.10.2022

С 4 по 7 октября 2022 года в Москве в «Крокус Экспо» на площади 45 тыс. кв. м. состоялась 9-я Международная специализированная выставка «Агросалон-2022». Это крупнейшее событие в России для всех профессионалов в области сельского хозяйства.

Почти 30 000 посетителей за 4 дня смогли ознакомиться с передовыми разработками и флагманской техникой 261 компании из разных стран мира, многие из которых никогда ранее не демонстрировались ни в России, ни в мире. Мы покажем, какие новинки тракторов были представлены на выставке. Начнем с отечественных производителей.

Обновленные Кировцы К-742М и К-525 Петербургского тракторного завода

трактор Кировец К742М

Петербургский тракторный завод представил два обновленных серийных Кировца из новейшей продуктовой линейки: К-742М и К-525. Новые особенности этих моделей:

  • Уникальная система автовождения Агропилот, которая использует не только спутниковые навигационные системы ГЛОНАСС и GPS, но и обрабатывает видеопоток с камер машинного зрения. Это позволяет существенно повысить производительность, снижает утомляемость машиниста трактора, обеспечивает безопасность и способствует повышению урожайности;
  • Система позиционного регулирования навесного устройства;
  • Новая автоматическая коробка передач;
  • Новая конструкция отвала

Новейшие электронные системы управления сельхозтехникой от Ростсельмаша

Собственные системы автоуправления Ростсельмаш теперь будут устанавливаться на тракторы RSM 2375 на базе РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль. Система позволит механизатору оптимизировать процесс движения трактора по полю, увеличить производительность трактора до 60 % и снизить трудоемкость полевых операций.

трактор Ростсельмаш 2375

Впервые представлена опция РСМ М2М, которая работает в составе системы автоуправления. Функционал связывает две и более агромашины между собой, позволяет не пересекаться траекториям движения, а также обмениваться скоростью движения, настройками машин и уровнем топлива в баке.

Абсолютная премьера этого года – уникальная система РСМ ОК АйДи, которая распознает состояние усталости и сонливости механизатора. Как не уснуть за рулем трактора вас научат на курсах тракториста. Система, созданная на основе машинного зрения, искусственного интеллекта и нейросетей, была разработана и адаптирована специально для аграрного сектора.

Новый трактор БТЗ-4230 от Брянского тракторного завода

Коллектив завода справился с задачей импортозамещения украинских комплектующих и выпустил новую модель трактора БТЗ-4230 практически полностью из российских компонентов с небольшим китайским участием.

Трактор БТЗ-243К

Новый трактор БТЗ-4230 предназначен для широкого спектра традиционных полевых работ в сельском хозяйстве. Основные особенности трактора:

  • V-образный шестицилиндровый дизельный мотор ЯМЗ-236 мощностью 230 л.с. (В перспективе увеличение до 300 л.с.);
  • Современная гидромеханическая коробка передач с тремя передними и одним задним диапазоном со встроенным в гидравлическую систему пневмогидравлическим клапаном отключения фрикционных муфт; 
  • Усиленные мосты с автоматической блокировкой дифференциала;
  • Задний ВОМ;
  • Трехточечная навеска грузоподъемностью до 7,2 тонны;
  • 4 базовых и 1 дополнительная пара гидровыходов.

«Ярославец» Я-250 от компании ПО «Волгаэнергодизель» из Ярославля

Новый трактор Ярославец Я-250, проиводимый в компании ПО «Волгаэнергодизель», назван современным наследником культового легендарного советского трактора Т-150.

трактор Ярославец 250

Производитель спроектировал ломающуюся раму полностью по чертежам харьковского трактора. От Т-150 взяты коробка передач, передний и задний мосты, но с современной начинкой.

Двигатель на «Ярославец» устанавливается хорошо известный и проверенный – 240-сильный ЯМЗ-238М2. Трактор оборудован также:

  • новой гидравликой;
  • гидрораспределителем;
  • пахотная навеской;
  • усиленным ВОМ.

Беспилотный трактор Belarus 3523i от МТЗ

Минский тракторный завод привез новинку 2022 года – беспилотный трактор Belarus 3523i, который оснащен дизельным двигателем мощностью 350 лошадиных сил, трансмиссией с редуктором и электромеханическим приводом, который обеспечивает бесступенчатое регулирование скорости. Также предусмотрены передние и задние навесные устройства высокой грузоподъёмности, передний и задний валы отбора мощности.

трактор Беларус-3523i

На месте привычной кабины установлена антенна, под которой установлены аппаратные решения для связи и управления машиной. Новый трактор предназначен для выполнения сформированных оператором заданий, которые могут передаваться удалённо через сотовую связь или же на съёмном носителе. Belarus 3523i одинаково эффективно работает как в дневное, так и в ночное время.

Трактор оснащен собственной системой автономного управления, осуществляющей удалённый контроль работоспособности и управления всеми системами, узлами и агрегатами машины. В процессе работы трактор самостоятельно обрабатывает поступающие с датчиков данные и принимает решения для того, чтобы избежать столкновения с встречающимися препятствиями. Когда топливо заканчивается, трактор автоматически отправляется на дозаправку.

По данным разработчиков, Belarus 3523i позволяет существенно снизить расход топлива, а используемая в его конструкции гибридная электроустановка даёт возможность уменьшения выбросов вредных веществ в 10 раз по сравнению с обычными тракторами.

Новый мини-трактор Belarus-182

Еще одна новинка от Минского тракторного завода. Трактор оснащен 21-сильным 2-цилиндровым бензиновым двигателем Lifan 2V80F-A – это самый мощный мини-трактор марки Belarus.

трактор Беларус-182

Особенности модели Belarus-182:

  • Увеличенная колесная база;
  • Два гидронасоса под капотом: один отвечает за более легкое управление, второй – за переднюю и заднюю навески;
  • Скорость движения – 3,5-22,4 км/ч;
  • Число передач вперед/назад – 4/3;
  • Габаритные размеры: длина – 2450 мм; ширина – 1250 мм; высота – 1970 мм.;
  • Масса – 700 кг.

Трансформер MS450 от Гомсельмаш

«Гомcельмаш» представил машину-трансформер, которая одновременно может выполнять функции комбайна и трактора. 

ms450 трактор

Опытный образец мобильного энергетического средства MS450 с поворотной кабиной и двигателем мощностью 430 л.с. агрегатируется с большим перечнем адаптеров любых мировых производителей для максимально широкого спектра сельхозработ.

Самый мощный китайский трактор KAT-4404

Данная модель вызвала немалый интерес на выставке. До этого момента тракторы такой мощности из Китая в РФ не завозились.

kat-4404 трактор

Новый китайский сельскохозяйственный трактор KAT 4404 с жесткой шарнирно-сочлененной рамой гидравлическим рамным управлением оснащен:

  • Шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом и промежуточным охлаждением 440 л.с.
  • Быстрой коробкой передач — 24 передние и 12 задних ступеней. 
  • Максимальная подъемная сила — 50 кН. 
  • Полный привод 4х4. 
Основные характеристики:
  • Максимальная сила тяги в 14,1 кН при максимальной тяговой мощности 242 кВт;
  • Объем гидробака составляет 370 литров, тип системы — двухнасосная комбинированная система постоянного расхода. Производительность — 250 л/мин.;
  • 5 пар гидравлических клапанов;
  • Минимальный радиус разворота — 7160 мм.



Возврат к списку